Антикоррупционная служба города Алматы провела рейд выставленных блок-постов

Сегодня Антикоррупционная служба по городу Алматы, члены Специальных мониторинговых групп и сотрудники собственной безопасности Департамента полиции города Алматы провели рейд ранее выставленных 27 блок-постов расположенных на всех въездах в город, в том числе 10 магистралях. В блок-постах задействованы силы полка патрульной полиции, СОБРа, подразделения Министерства обороны и Нацгвардии, сообщает zakon.kz.
Главная цель рейда заключалось — проверить соблюдения ранее введенного ограничения по предотвращению распространение коронавирусной инфекции за пределами города. В блок-постах установлены зеленые коридоры для ввоза в город товаров первой необходимости, продуктов питания, лекарств и медпродукции, средств защиты и гигиены, сообщили в ведомстве.
Также пропускают в город жителей ранее выехавшие за пределы Алматы, при предоставления подтверждающих документов до полного закрытия города на карантин.
Напомним с 19 марта Госкомиссия по обеспечению режима ЧП при Президенте РК ввела режим карантина в городах Нур-Султан и Алматы в связи с распространением коронавируса.
На сегодняшний день в стране подтверждено 49 случаев коранавируса, из них в Алматы – 22 случая, в Нур-Султане 25 случаев, Караганде – 2 случая.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:44, 26 марта 2023
6 человек, включая ребенка, пострадали в ДТП в Жетысуской области
-
18:34, 26 марта 2023
Сабина Алтынбекова объяснила, почему удалила фото с мужем в соцсетях
-
17:54, 26 марта 2023
В конфликте в шахматном мире немецкий гроссмейстер вступилась за Абдумалик
-
17:32, 26 марта 2023
В Актюбинской области поезд столкнулся с автомобилем
-
17:05, 26 марта 2023
Боевые корабли уничтожили морские и воздушные цели в акватории Каспийского моря