Антикор показал видео про «берунов» и «несунов»

Антикоррупционная Служба Алматы презентовала видеоролик о коррупционерах в юмористическом формате, передает zakon.kz.
На видео, снятом "по мотивам" передачи "В мире животных" коррупционеров называют "берунами", а тех, кто дает взятки "несунами". По сюжету запечатлен процесс передачи взятки.
"Беруны" любят тихие и уютные места обитания и, как правило, отличаются высоким аппетитом. Они очень жадные и очень осторожные, могут часами выжидать "несунов" в укромном месте, - говорит голос за кадром.
"Несун" передает "беруну" ворованную добычу в надежде получить еще большую выгоду.
Они боятся лишних глаз, потому что все это противозаконно. Поэтому на "несунов" и "берунов" постоянно ведется охота. Поймав их, мы возвращаем ворованную добычу на место, а "берунов" с "несунами" помещаем в зоопарк, - продолжает голос за кадром.
Видео было снято казахстанским режиссером Аканом Сатаевым при поддержке департамента Антикоррупционной службы по Алматы.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:09, 8 марта 2021
Токаев поздравил с Международным женским днем
-
08:00, 8 марта 2021
Число новых случаев COVID-19 возросло в Казахстане
-
06:48, 8 марта 2021
Взрыв произошел в Мангистауской областной больнице
-
01:17, 8 марта 2021
Они просто погибают - жительница СКО об условиях содержания цирковых животных
-
21:46, 7 марта 2021
Раздетый мужчина повис на балконе восьмого этажа в Актау
Комментарии