Алматы готовится к сильному дождю: коммунальные службы усиливают дежурство
© Фото: пресс-служба акимата города Алматы
В Алматы коммунальные и экстренные службы перешли на усиленное дежурство из-за ожидаемого ухудшения погоды. В ночь на 5 октября прогнозируются сильные дожди и порывы северо-западного ветра до 15-18 м/с, сообщает Zakon.kz.
По данным "Казгидромета", после 21:00 4 октября начнется дождь, а после полуночи осадки усилятся и временами достигнут 15-20 мм. Утром дождь ослабеет и завершится до полудня 5 октября.
Для предупреждения возможных подтоплений в городе будут дежурить 70 мобильных бригад. В готовности находятся 337 единиц спецтехники, 103 мотопомпы и 2,4 тыс. мешков с песком. К работам привлекли 717 специалистов.
Основные силы сосредоточат на участках, где возможно скопление воды. В целом на улицы города выйдут 3080 дорожных рабочих и 1225 единиц техники.
6 октября в Алматы ожидается переменная облачность без осадков.
Ранее сообщалось, что в Казахстане на 5 октября 2026 года объявили штормовое предупреждение.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:12, 4 октября 2026
В Париже представили новую коллекцию Miu Miu: что отметил стилист
-
18:33, 4 октября 2026
Казахстанец победил японца, вышел в финал ЧМ в Баку и теперь поборется за «золото»
-
18:05, 4 октября 2026
Казахстанец вышел в полуфинал чемпионата мира по дзюдо в Баку
-
17:41, 4 октября 2026
Зимой или летом: врачи назвали лучшее время для отпуска
-
17:29, 4 октября 2026
Болиды начали останавливаться: дождь устроил хаос перед гонкой Формулы-1





