Алматинец без прав развернулся через двойную сплошную на глазах у полиции

16:07, 24 августа 2026
MKZ: 1563096

© Фото: Zakon.kz

Алматинец грубо нарушил Правила дорожного движения (ПДД) буквально на глазах у полиции. И, как оказалось, уже то, что он сел за руль – само по себе правонарушение, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе Департамента полиции (ДП) Алматы 24 августа рассказали, что на проспекте Райымбека, на пересечении с улицей Утеген батыра, патрульные остановили Hyundai – водитель решил развернуться через двойную сплошную линию.

"При проверке личности выяснилось – еще в 2025 году мужчину лишили права управления транспортом за вождение в нетрезвом состоянии. Но, судя по всему, выводов он не сделал", – сообщили в ДП.

Водителя привлекли к ответственности, машина эвакуирована на штрафную стоянку.

За аналогичное нарушение, еще и в нетрезвом виде, в Алматы ранее задержали жительницу Алматинской области. Ей грозит лишение свободы.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!