Алматинцы несут цветы к мемориалу Дениса Тена
Алматинцы несут цветы к мемориалу Дениса Тена, передает Zakon.kz.
19 июля 2019 года - ровно год с тех пор, как не стало великого казахстанского фигуриста. Почтить память Дениса Тена с утра приходят алматинцы и гости города к мемориалу, который открыли 22 июня.
19 июля 2018 года Дениса Тена ранили ножом автоворы. Спортсмен потерял слишком много крови и скончался в больнице. Преступников осудили, и они отбывают наказание в тюрьме.
Сейчас в память фигуриста функционирует Общественный фонд Дениса Тена, который реализует творческие проекты спортсмена. В начале 2019 года казахстанцы создали и подписали петицию по названию Халык Арены именем Дениса Тена. 22 июня был открыт мемориал Денису Тену на углу улиц Курмангазы и Байсеитовой. 21 февраля текущего года в прокат вышел документальный фильм о Денисе, а 20 июля в Алматы памяти Дениса Тена пройдет ледовое шоу.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:36, 14 июля 2026
Франция или Испания: за кого болеет атырауский Зинеден Зидан на ЧМ-2026
-
14:28, 14 июля 2026
Полицейская погоня и жесткое задержание: что произошло на оживленной дороге в Алматы
-
14:24, 14 июля 2026
Сколько средств поступило в Нацфонд в 2026 году
-
14:24, 14 июля 2026
Реальные доходы казахстанцев перестали снижаться – Жумангарин
-
14:22, 14 июля 2026
Высокий спрос на государственные ценные бумаги со стороны иностранцев зафиксирован в Казахстане





