Аким Северо-Казахстанской области поздравил родителей Самал Еслямовой

15:17, 20 мая 2018
736

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов поздравил родителей Самал Еслямовой и направил поздравительную телеграмму казахстанской актрисе, сообщает zakon.kz.

Накануне уроженка Северо-Казахстанской области стала обладательницей золотой пальмовой ветви на 71-м Каннском фестивале за лучшую женскую роль. Самал Еслямова родилась в селе Аралагаш Аккайынского района, сейчас в Петропавловске проживают ее родители.

«От себя лично и от имени североказахстанцев поздравляю вас и Самал с такой важной победой! Мы гордимся, что блистательно сыгранная роль нашей землячки покорила жюри одного из самых старейших и престижных кинофестивалей в мире. До этого подобного приза не была удостоена ни одна актриса Казахстана. Отрадно, что творческое становление Самал прошло на благодатной североказахстанской земле. Здесь она росла, воспитывалась, училась в школе, в колледже искусств и играла в театре. Сегодня Самал прославила не только наш регион, но и всю страну», - отметил Кумар Аксакалов.

Также глава региона отметил, что сегодня отечественная киноиндустрия развивается огромными темпами и во многом в этом заслуга таких ярких дарований как Самал. К слову, второй год подряд на фестивале в Каннах открыт павильон Казахстана. Который привлекает большой интерес посетителей к казахстанским фильмам.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!