25 тонн муки выделило одно из мукомольных предприятий для нуждающихся костанайцев

19:07, 3 апреля 2020

Сегодня в рамках республиканской акции "BizBirgemiz!Nur Otan", инициированной Елбасы, Председателем партии "Nur Otan" Н.Назарбаевым Костанайским областным филиалом партии и Мельничным комбинатом ТОО "Бест Костанай" был подписан меморандум, который дает возможность оказать социальную и благотворительную помощь нуждающимся, в связи с распространением вируса COVID-19, передает zakon.kz.

"Бест Костанай" в рамках меморандума предоставит нуждающимся в социальной поддержке слоям населения, благотворительную помощь, в виде 1000 мешков муки по 25 кг. В свою очередь волонтеры областного филиала партии "Nur Otan" доставят соц.помощь нуждающимся семьям. Стоит отметить, что списки семей кому должна быть оказана помощь, формирует областное управление координации занятости и социальных программ.

По словам первого заместителя председателя Костанайского областного филиала партии "Nur Otan" Эльдара Кузенбаева, на сегодняшний день адресная помощь в виде продуктовой корзины, дезинфицирующих средств, масок и перчаток уже оказана более 800 семьям:

- В сложивашейся ситуации мы должны оказать помощь друг-другу и показать насколько мы сплоченный народ. Силами волонтеров "Nur Otan" и "Jas Otan" были созданы 20 мобильных групп, которые несмотря ни на что оказывают помощь тем, кто в ней сейчас больше всего нуждается. Это многодетные малообеспеченные семьи, люди с особыми потребностями, ветераны и одинокие пожилые люди. Оказание помощи будет проводится поэтапно. В первую очередь планируется охватить особо нуждающихся.

Представители бизнеса области не остаются в стороне от спонсорства и благотворительности.

- Увидел в новостях, что партия "Nur Otan" оказывает жителям области помощь, - пояснил директор “Бест Костанай” Видави Юсубов. - Доставляют на дом продукты, антисептики, перчатки и маски. Сейчас ведь лишний раз выходить на улицу небезопасно. Поэтому со своей стороны принял решение помочь тем, кто в ней нуждается.

Первыми адресную помощь сегодня получили мамы и дети из Костанайского городского центра адаптации для женщин и детей. В выходные дни охват нуждающихся семей будет увеличена до 200.

К слову, чтобы не останавливать бесконтактную доставку товаров первой необходимости нуждающимся, волонтеров партии обеспечили защитными биологическими костюмами.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!