12 ножевых: 20-летнюю девушку жестоко убили в области Абай
© Фото: pixabay
В области Абай жестоко убили 20-летню девушку, сообщает Zakon.kz.
Это произошло в июле 2026 года в селе Бородулиха. Недавно мама погибшей девушки записала обращение, которое распространили в соцсетях.
"Я мама Жумагуловой Дильназ. Я сегодня обращаюсь к журналистам, блогерам и ко всем неравнодушным людям. 13 июля погибла моя единственная дочка Дильназ. Ей было всего 20 лет. Дильназ погибла от нанесения большого количества ножевых ранений. Мне, как матери, трудно передать ту боль. Я прошу всех неравнодушных людей придать огласке это дело, чтобы обстоятельства гибели моей дочери и та особая жестокость, с которой было совершено убийство, получили правовую и справедливую оценку", – говорит женщина на видео.
Из соцсетей также известно, что подозреваемый – бывший парень девушки. Она с ним поругалась и хотела уйти, но он напал нее и нанес 12 ударов ножом.
В пресс-службе Департамента полиции (ДП) области Абай сообщили, что по факту гибели 20-летней жительницы села Бородулиха проводилось досудебное расследование.
"Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время досудебное расследование завершено. Участники процесса знакомятся с материалами уголовного дела. После завершения ознакомления уголовное дело будет направлено в суд в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством", – говорится в комментарии.
13 августа в Шымкенте огласили приговор по схожему резонансному делу: знакомый зарезал 21-летнюю студентку Нурай Серикбай. Его посадили пожизненно.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:16, 25 августа 2026
Выборы депутатов Курултая: объявлены итоги голосования
-
12:13, 25 августа 2026
Как Казахстан будет решать вопрос с дефицитом авиатоплива
-
12:12, 25 августа 2026
Казахстанцы нашли способ меньше тратить и больше откладывать
-
11:57, 25 августа 2026
Аккредитация в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения: внесены изменения
-
11:55, 25 августа 2026
Казахстан не обеспечивает себя авиатопливом – глава Минэнерго





