28-летняя казахстанка попалась на подделке документов для иностранцев
© Фото: Zakon.kz
Сотрудники миграционной службы Усть-Каменогорска выявили три фиктивных разрешения на временное проживание иностранных граждан, сообщает Zakon.kz.
В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области 29 октября 2026 года сообщили, что документы не проходили установленную процедуру оформления и не числились среди выданных уполномоченным подразделением.
По предварительным данным, к изготовлению документов причастна 28-летняя местная жительница. Она подготовила "разрешения" для трех граждан соседнего государства в возрасте 25, 33 и 37 лет.
"Проверка по официальным учетным данным подтвердила, что указанные документы миграционная служба не выдавала. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде обязательства о явке", – сообщили правоохранители.
В полиции напоминают, что законное пребывание иностранных граждан в Казахстане возможно только при наличии документов, оформленных в установленном порядке. Использование фиктивных разрешений может повлечь ответственность в соответствии с законодательством.
Ранее в Астане полицейские выявили тысячи правонарушений и выдворили из страны 27 иностранцев.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:00, 30 октября 2026
Казахстанцы украли технику на 633 млн тенге из поездов в Европу
-
06:36, 30 октября 2026
Ученый шесть лет держал в плену свою семью
-
06:11, 30 октября 2026
Чемодан с наркотиками обнаружили в машине двух иностранцев в Астане
-
04:57, 30 октября 2026
Казахстанцы смогут оплачивать покупки по QR-коду в пяти странах
-
04:02, 30 октября 2026
Огонь охватил мусорный полигон в Алматинской области: что происходит





