146 кульсаринских школьников отправили отдыхать в учебно-оздоровительный лагерь
© Фото: скриншот видео
При поддержке Министерства просвещения РК в Жылыойском районе дети пострадавших от паводка семей отдыхают в учебно-оздоровительном лагере "Балдаурен", сообщает Zakon.kz.
По информации оперативного штаба по ЧС Атырауской области, всего на 20 дней в лагерь отдыха отправились 146 школьников.
"В настоящее время учащиеся отдыхают, но вместе с тем продолжают обучение в Туркестане, Балхаше, Щучинске и Боровом. В июне планируется направить еще 35 учащихся в упомянутые места отдыха", – говорит и. о. руководителя отдела образования Жылыойского района Гульжансара Каликызы.
Также в целях оказания внимания и заботы детям семей, эвакуированных и пострадавших от наводнения, оставшиеся учащиеся будут отправлены в учебно-оздоровительный лагерь.
Отметим, что в июне откроются летние каникулярные и трудовые лагеря для школьников.
Однако в связи со сложившейся ситуацией в городе Кульсары было принято решение начать сезон летних лагерей для школьников этого региона раньше.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:05, 19 декабря 2025
Когда в Астане зажгут новогодние елки и где перекроют движение
-
12:45, 19 декабря 2025
Коммуналка: за что на самом деле мы платим каждый месяц
-
12:45, 19 декабря 2025
Куда уходят деньги за коммуналку: из чего на самом деле складываются тарифы в Казахстане
-
12:39, 19 декабря 2025
Безупречная репутация и новые запреты: что хотят изменить для госслужащих в Казахстане
-
12:35, 19 декабря 2025
Где в Алматы покататься на коньках этой зимой





