5G от Tele2/Altel способствует туристической привлекательности страны

14:45, 1 июня 2023

© Фото: unsplash

Tele2/Altel продолжает активное разворачивание сетей для 5G и дает возможность воспользоваться технологией пятого поколения в рамках гостевого роуминга.

Оператор продолжает широкомасштабную установку новых базовых станций. Tele2/Altel – первый оператор, который обеспечивает столицу связью в формате 5G: за неполную неделю в Астане было установлено одиннадцать БС.

Кроме того, сейчас все, у кого подключен тариф от Tele2/Altel, могут тестировать возможности 5G безлимитно и бесплатно в четырех городах Казахстана: Астане, Алматы, Шымкенте и Туркестане.

Кроме того, запущена эксклюзивная услуга от Tele2/Altel - абоненты 31 оператора из 25 стран, среди которых Канада, Китай, Малайзия, ОАЭ, Россия, США, Турция, Таиланд, Франция, Швеция теперь могут в роуминге подключаться к сети 5G в зонах покрытия оператора.

Сейчас по объему траффика лидируют абоненты из США, России и Китая.

Таким образом компания Tele2/Altel не только развивает сеть для пользователей внутри Казахстана, но и вносит вклад в развитие туристической привлекательности страны.

Tele2/Altel, входящий в группу компаний "Казахтелеком", планирует до конца текущего года предоставить возможность пользоваться 5G не только в городах республиканского значения, но и в областных центрах.

Уже сейчас можно утверждать, что компания держит скорость установки базовых станций и воплотит план по опережению графика работ по развертыванию 5G в рамках лицензионных обязательств.

Партнерский материал

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!