Врач развеял популярный миф о молочных продуктах

14:46, 6 декабря 2021

© Фото: pixabay

Могут ли навредить здоровью молочные продукты? Об этом рассказал врач и телеведущий Евгений Комаровский, передает Zakon.kz.

В своем Instagram медик разместил вопрос, который звучит следующим образом.

Сейчас пошла тенденция отказываться от молока и молочных продуктов. Говорят, что они вызывают в организме накопление слизи в виде соплей и мокроты. Раньше никто такого не знал и все пили молоко, ели творог и сметану, считалось самой полезной едой. Как вы относитесь к этому модному течению отказа от молочки?

По мнению врача, «это либо глупость, либо попытка продать что-то альтернативное, но в 10 раз дороже».

Вот не надо пить молоко обычное коровье, пейте соевое или миндальное молоко. Но оно в разы дороже, да еще попробуй купи его — не везде продается. В общем, не морочьте себе голову — человечество благополучно дожило до 21 века, употребляя молоко сельскохозяйственных животных, делая из него прекрасные ценные продукты, которые играют огромную роль в питании детей и взрослых.Евгений Комаровский

Но, как отметил медик, всегда в обществе находятся люди, которым нужно рассказать, что все ошибаются и делают неправильно, а вот он — самый умный и лучше всех все знает и ест другие продукты — альтернативные, потому что молочное ему «якобы вредно».

Не слушайте никого — все это новомодные сказки. Живите спокойно и ешьте мороженое, творожок, делайте сырнички, блинчики, пейте молоко и кефир.Евгений Комаровский

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!