Топ-4 популярных увлечений для девушек

14:39, 7 декабря 2022

© Фото: Pixabay.com

Современные девушки на пути к самосовершенствованию пробуют разные виды хобби. Находят любимое занятие по душе, развивают себя как физически, так и духовно. Zakon.kz подготовил подборку способов скрасить серые будни с пользой.

Йога
 
Топ 5 популярных увлечений для девушек

Фото: Pixabay.com

 
Духовная, психическая и физическая практика, которая состоит из выполнении упражнении в разных асанах (позы йоги). Этот вид спорта подходит тем, которые предпочитают более спокойный темп физической нагрузки.  Основные направления йоги: раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога. Это отличный способ снять напряжение, стресс и  улучшить концентрацию. Кроме того, занятие йогой повышает выносливость, гибкость и общее самочувствие. Также, улучшает дыхание, состояние позвоночника и осанку. 
 
Стретчинг 
 
Топ 5 популярных увлечений для девушек

Фото: Pixels.com

Особый вид аэробики, суть которого заключается в комплексе гимнастических упражнений на растяжку не только мышц рук, ног, но и шеи, спины, пресса и т.д. Этот вид увлечения поможет исполнить мечту многим девушкам – сесть на шпагат. Поскольку стретчинг улучшает гибкость, растяжку и формирует красивую осанку. К тому же, заниматься стретчингом можно в любом возрасте, несмотря на уровень подготовки.

 
Аэростретчинг
 
 
Топ 5 популярных увлечений для девушек

Фото: Freepik.com

Следующий интересный вид спорта, который направлен на растяжку всего тела в невесомости – аэростретчинг. Особенность аэростретчинга в том, что занятие проходит на прочных гамаках. Работа с собственным весом дает возможность развить координацию и выносливость. Аэростретчинг направлен на растяжение всех мышц, укреплении связок и суставов. Во время выполнений тренировок имеются упражнения в виде переворотов и кувырков в гамаке. 

 
High Heels
 
Топ 5 популярных увлечений для девушек

Фото: Pxhere.com

 
High Heels –танец на высоких каблуках, который считается в последнее время одним из популярных направлений для девушек. Сочетание разных танцевальных стилей дает возможность раскрывать свою женственность, уверенность, развить пластику и чувствовать свое тело в разных аспектах.  В хореографии High Heels нет рамок, движения могут строиться как на верхнем, так и на нижнем уровне (на полу). 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!