Рецепт вкусного и полезного завтрака для худеющих раскрыла эндокринолог
© Фото: pixabay
Российский эндокринолог Диляра Лебедева поделилась с рецептом идеального завтрака для тех, кто следит за своим весом, сообщает Zakon.kz.
Об этом она рассказала изданию "Доктор Питер". По словам врача, омлет с авокадо и тостом – идеальный выбор для тех, кто хочет похудеть, сохраняя при этом ощущение сытости на долгие часы.
Рецепт этого простого и вкусного завтрака довольно прост. Для его приготовления вам понадобится всего лишь одно яйцо, несколько ломтиков сыра, бездрожжевой хлеб, спелое авокадо, свежая зелень, а также семечки и орехи для добавления текстуры и вкуса.
"Для приготовления омлета достаточно разбить одно яйцо в миску и тщательно взбить венчиком. Затем вылейте смесь на горячую сковороду и обжарьте до готовности. После этого положите на омлет ломтики сыра, которые при расплавлении добавят ему более насыщенный вкус", – объяснила врач.
Что касается тоста, она предложила выложить нарезанное авокадо, украсив его свежей зеленью, орехами и семечками. По словам эксперта, такой завтрак содержит достаточное количество жиров, необходимых для хорошего оттока желчи, и обеспечивает ощущение сытости как минимум на шесть часов.
Ранее российский врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала, почему человек становится заложником сахара и как преодолеть тягу к сладкому.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:39, 13 сентября 2026
Озеро-призрак вернулось и пропало спустя 130 лет: разгадана тайна явления
-
06:55, 13 сентября 2026
Полмиллиарда иголок запустили в космос, чтобы проверить одну гипотезу
-
06:38, 13 сентября 2026
Что посмотреть: подборка фильмов, в которых секретные эксперименты меняют реальность
-
05:59, 13 сентября 2026
Археолог-любитель раскопал самый гигантский клад монет эпохи викингов в неожиданном месте
-
03:29, 13 сентября 2026
В Сахаре обнаружили обломок другой планеты





