Пять упражнений которые помогут быстро сбросить пару килограммов

15:41, 22 марта 2023
1063

© Фото: freepik

Сидите на диете а она не помогает?! Есть упражнения, которые в сочетании с правильной диетой помогут быстро сбросить вес, сообщает Zakon.kz.

Каждое упражнение следует выполнять в течение 30 секунд, затем отдыхать в течение 15 секунд и переходить к следующему упражнению. Когда все упражнения будут выполнены, необходимо отдохнуть одну минуту и повторить процесс в три-пять подходов.

Комплекс упражнений опубликован на сайте ferra.ru.

  1. Воздушные приседания. Это основное упражнение, которое подходит всем. Можно даже сделать его ещё сложнее, превратив в приседания с прыжком. Сначала расставьте ноги на ширине плеч, а затем приседайте, пока бёдра не окажутся параллельны полу или ниже. После этого вернитесь в исходное положение.
  2. Отжимания. Если просто отжиматься вам ещё тяжело, то вы можете положить при их выполнении руки на ящик, скамью или диван. Держите корпус в напряжении на протяжении всего упражнения и не давайте бёдрам провисать.
  3. Выпады. Вы можете просто выполнять поочерёдно выпады при ходьбе либо делать прыжки с выпадами. Когда делаете шаг вперёд, следите, чтобы колено не прогибалось внутрь.
  4. Берпи. Исходное положение - стоя. Из этого положения быстро перейдите в позу для отжиманий, можете даже при этом один раз отжаться. После этого подпрыгните вверх, оттолкнувшись от пола.
  5. Спринты (гладкий бег). Такой бег увеличит скорость обмена веществ и поможет сжечь много калорий, нарастить мышцы, улучшить спортивные показатели. Нужно пробегать от 50 до 100 м. За один цикл тренировки выполняйте один-два спринта.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!