Пять фактов о лабутенах, которые заставят вас удивиться

09:04, 25 февраля 2017
687

Лабутены или правильнее по фамилии создателя сказать лубутены уже давно завоевали статус обуви безупречного качества. Кристиан Лубутен начинал свой путь по созданию бренда два десятка лет назад, а сегодня пара туфель классических или оригинальной модели, но обязательно с подошвой красного цвета и на высокой тонкой шпильке — мечта любой девушки и тем более публичной персоны.

1. «Экспонат» и лабутены от «Ленинграда» оценили 30 миллионов человек

Свой вклад в популяризацию бренда внесла группа «Ленинград», которая 13 января буквально взорвала культурное пространство своей видео работой «Экспонат». Сюжет до банальности прост. Несколько высокомерный, но заинтересованный в главной героине парень Серега приглашает ее на выставку Ван Гога.

Девушка волнуется, лихорадочно решая, в каком образе предстать на свидании, и находит беспроигрышный вариант, который подчеркнет и стиль, и статус владельцы — туфли лабутены на высокой шпильке. На YouTube клип набрал более 30 миллионов просмотров.

На волне популярности исполнительницу главной роли Юлию Топольницкую и группу пригласили исполнить несколько более мягкую версию хита в эфире телешоу «Вечерний Ургант».


2. Монография Christian Louboutin среди поклонников бренда разлетелась в первые дни после выпуска

Выход «Экспоната» спровоцировал новый виток популярности лабутенов, которые и до того не страдали от дефицита поклонников. Так, статистика в поисковиках свидетельствует о том, что одним из самых популярных поисковых запросов в последнее время является сочетание слов «что такое лабутены».

illustracii

А тем временем к 20-летнему юбилею бренда Christian Louboutin издательство Rizzoli выпустила одноименную книгу с позолоченными страницами и розовым переплетом. Предисловие к изданию писал сам Джон Малкович. Помимо интересных фактов из биографии самого дизайнера и особенностей его коллекций обуви особая ценность в книге — уникальные фотографии Дэвида Линча и Филиппа Гарсиа.

Монографию выпустили лимитированным тиражом и книга буквально разлетелась в брендовых магазинах.

 

3. Дружба со звездами, которая началась с пары туфель

Безупречное качество и изысканный вид обуви Louboutin заставляет светских львиц, звезд-шоу бизнеса и актрис Голливуда и по всему миру покупать что-то новенькое из очередной коллекции Кристиана. Любовь к бренду у многих из них зародилась еще в первые годы со дня основания марки и продолжается по сей день.

В самую точку по этому поводу сказал звезда «Английского пациента» Кристин Скотт-Томас: «Нашу дружбу сложно описать… Она длится 17 лет и началась с пары туфель». Он и такие признанные таланты, как Дита фон Тиз и Росси Де Пальма с ним полностью согласны.

dita fon tiz

О преданности туфлям с «красным следом» все они рассказывают в документальном фильме, опубликованном на официальном сайте Christian Louboutin.

Там же можно выбрать и приобрести новую пару лабутенов. Купить лабутены можно и в сети магазинов, и онлайн-бутиках helen-marlen. Образцы коллекций доступны и других интернет-магазинах. Имеет смысл обращать внимание на то, продают ли оригинал или подделку. Ценовой диапазон достаточно широк — от 600 до 4500 долларов.

 

4. Лабутены для мужчин — признак хорошего тона

Французскому дизайнеру Кристиану Лубутену было всего 28 лет, когда он зарегистрировал свой бренд (это произошло в 1991 году). Не так много лет прошло, но по популярности его обувь ничем не уступает обуви малазийского дизайнера Джимми Чу, прославившегося линией «Daniel» и дизайнерскими идеями для мега популярного сериала «Секс в большом городе».

Кристиан Лубутен сделал сексапильными женщин и пошел дальше, создавая обувь для мужчин. Первая мужская коллекция обуви появилась в 2009 году. На официальном сайте бренда есть соответствующий раздел, где в широком ассортименте представлены коллекции, начиная от удобных и ярких Bip Bip Men’s Flat до изысканной классики Top Daviol и Dandelion Tassel Flat.

Top Daviol

Онлайн официальный сайт бренда Louboutin представлен практически во всех европейских странах, а также в Китае, Малайзии, Тайване, США и Канаде.

 

5. Шаг к славе: Лубутен обул первую модницу Барби

Лубутены c 2008 года носит и прославленная модница кукла Барби. Дизайнерские решения нашлись и для нее. На праздновании в Париже, где отметили 50-летие со дня создания одной из самых популярных кукол в истории, и создали специальный календарь My Year In Paris With Christian Louboutin, где запечатлен сам дизайнер и Барби в совершенно невинных сценах парижских будней.

kristian i barbi

P.S. Бескомпромиссная женственность, а часто и экстравагантность — шпильки от 12 сантиметров и выше, шипы или всегда беспроигрышная классика — вот рецепт популярности от Кристиана Лубутена. И его абсолютно не смущает, что на его фирменный «красный след» претендуют конкуренты Yves Saint Laurent. Дизайнер выдвинул в отношении компании иск о копировании, на что конкуренты заявили — красной подошвой обувь украшали еще со времен Луи XIV. Тем не менее, появиться на светском рауте в туфлях от Louboutin — по-прежнему означает заявить о себе. Что вот уже несколько поколений модниц и делают.

Источник: facte.ru​


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!