Почему не стоит налегать на арбуз каждый день
© Фото: pexels
При ежедневном употреблении арбузов возможны проблемы с печенью или желудочно-кишечным трактом. Об этом заявил врач-диетолог Антон Поляков, сообщает Zakon.kz.
Так, Поляков уточняет, что, если арбуз содержит не совсем хорошие токсические компоненты – нитратные – это может быть расстройство желудочно-кишечного тракта.
"Если у человека непереносимость фруктозы, то возможна нагрузка на печень, может быть проявление, к примеру, краткосрочная инсулинорезистентность. При этом в целом, особо ничего не будет при однократном употреблении", – цитирует специалиста издание АиФ.
Однако, продолжает он, если каждый день, то, скорее всего, у организма будет перегрузка фруктозой, это, в первую очередь, перегружает печень.
"Плюс может быть отравление сопутствующими компонентами арбуза, если он собран не совсем в экологически чистых районах".Антон Поляков
Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.
Ранее мы уже сообщали, что недожаренный шашлык может стать источником опасных инфекций, например, сальмонеллеза, листериоза, токсоплазмоза.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:59, 9 июня 2026
Кто должен платить на первом свидании: мелочь, из-за которой рушатся большие ожидания
-
16:36, 9 июня 2026
Какие болезни могут резко обостриться в жару
-
08:55, 9 июня 2026
Многовековые леса Европы обнажили следы величайшей трагедии в истории континента
-
07:58, 9 июня 2026
Ученые выяснили, почему человечество может «умереть» от жажды при изобилии воды
-
17:57, 8 июня 2026
Ученые нашли в Азии скрытого зеленого великана высотой с 27-этажный дом





