Опасная пробежка: когда нельзя бегать
© Фото: magnific.com
Тренер загородного клуба "Лапино Фитнес" Ирина Мальцева предупредила, что беговые тренировки могут быть опасны при плохом самочувствии и ряде симптомов, сообщает Zakon.kz.
Специалист рассказала, пишет Lenta.Ru, что перед пробежкой важно оценить состояние организма: при температуре выше 37 градусов, насморке, боли в горле и ломоте в мышцах от тренировки лучше отказаться.
Эксперт отметила, что вирусные инфекции создают дополнительную нагрузку на сердце, а интенсивный бег в таком состоянии может привести к миокардиту. Также не рекомендуется выходить на пробежку после бессонной ночи, употребления алкоголя или переедания.
Мальцева подчеркнула, что тренировку необходимо сразу остановить при боли в груди, одышке, холодном поте, головокружении и перебоях в работе сердца. Кроме того, резкая боль в коленях, голеностопе или икроножных мышцах может свидетельствовать о травме или других серьезных проблемах со здоровьем. В таких случаях специалист советует обратиться к врачу.
Ранее был назван простой способ продлить жизнь, который доступен каждому.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:51, 25 июня 2026
Как часто на самом деле нужно мыть собаку: раскрыты важные нюансы
-
11:20, 25 июня 2026
Загадочная аномалия около пирамиды Хеопса поставила ученых в тупик
-
23:41, 24 июня 2026
Природное снотворное? Диетолог назвала продукт, который рекомендуют есть на ужин
-
23:14, 24 июня 2026
Марсоход NASA обнаружил потенциальные признаки древней микробной жизни на Марсе
-
21:22, 24 июня 2026
Маникюр на июль: 5 оттенков, которые будут в моде этим летом





