Опасная пробежка: когда нельзя бегать
© Фото: magnific.com
Тренер загородного клуба "Лапино Фитнес" Ирина Мальцева предупредила, что беговые тренировки могут быть опасны при плохом самочувствии и ряде симптомов, сообщает Zakon.kz.
Специалист рассказала, пишет Lenta.Ru, что перед пробежкой важно оценить состояние организма: при температуре выше 37 градусов, насморке, боли в горле и ломоте в мышцах от тренировки лучше отказаться.
Эксперт отметила, что вирусные инфекции создают дополнительную нагрузку на сердце, а интенсивный бег в таком состоянии может привести к миокардиту. Также не рекомендуется выходить на пробежку после бессонной ночи, употребления алкоголя или переедания.
Мальцева подчеркнула, что тренировку необходимо сразу остановить при боли в груди, одышке, холодном поте, головокружении и перебоях в работе сердца. Кроме того, резкая боль в коленях, голеностопе или икроножных мышцах может свидетельствовать о травме или других серьезных проблемах со здоровьем. В таких случаях специалист советует обратиться к врачу.
Ранее был назван простой способ продлить жизнь, который доступен каждому.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:42, 12 июня 2026
Иллюзия близости в интернете: где границы между виртуальной дружбой и реальной
-
08:57, 12 июня 2026
Ученые показали, как солнечные батареи за 5 лет могут радикально изменить землю под собой
-
08:44, 12 июня 2026
Что посмотреть: 30 самых жутких фильмов о серийных убийцах в истории
-
07:38, 12 июня 2026
Найдено вещество размером с ложку, которое весит больше, чем все люди на Земле вместе взятые
-
00:40, 12 июня 2026
Одна ошибка за столом может усилить действие жары





