Новую теорию о происхождении поцелуев обсуждают ученые Великобритании
© Фото: pixabay
Профессор Адриано Ламейра из Уорикского университета представил новую теорию о происхождении поцелуев, утверждая, что они возникли у наших предков как способ удаления паразитов, сообщает Zakon.kz.
Издание Evolutionary Anthropology опубликовало результаты его исследования, согласно которому назад движение с вытянутыми губами, напоминающее поцелуй, использовалось для гигиеничного ухода друг за другом. Эксперт полагает, что около семи миллионов лет назад, когда наши предки перешли на наземный образ жизни, необходимость в таком уходе возросла.
Отмечается, что в процессе эволюции процедура сократилась до кратковременного контакта, который мы знаем как поцелуй. Хотя точная причина, по которой поцелуи приобрели сексуальный подтекст, остается дискуссионной, профессор отмечает, что этот ритуал стал символом доверия и социальных связей.
Ранее сообщалось, в каких случаях запах изо рта может быть признаком рака.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
15:48, 25 мая 2026
Какие собаки могут утонуть даже у берега
-
12:48, 25 мая 2026
Чтобы не срезать удачу вместе с волосами: лунный гороскоп стрижек на июнь-2026
-
23:34, 24 мая 2026
Смертельно опасные реакции организма на алкоголь назвал эксперт
-
16:51, 24 мая 2026
5 пород собак, которые требуют больше всего сил и денег
-
12:45, 24 мая 2026
Самые вредные освежители воздуха: чем они опасны и что советуют врачи





