Названы минусы модного пищевого тренда
© Фото: pexels
Российский врач-эндокринолог Мария Калошина рассказала, как интервальное голодание вредит здоровью. По словам специалиста, долгий голод может приводить к головной боли и агрессии, сообщает Zakon.kz.
Медик предупреждает, что увлечение популярным интервальным голоданием также повышает риск развития гастрита. Кроме того, как отмечено в публикации издания РИА Новости, замедляет метаболизм и приводит к расстройству пищевого поведения.
"Такое долгое отсутствие еды в организме будет способствовать снижению уровня глюкозы крови, головной боли, развитию чувства слабости и в дальнейшем раздражительности и агрессии".Мария Калошина
Интервальное голодание – довольно новый, но уже ставший популярным тип питания. Основное внимание при этом направлено не на продукты питания, а на время (интервалы) приема пищи. При интервальном голодании чередуются периоды голодания (например, 16-24 часа) с периодами приема пищи.
Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.
Стоит отметить, что с возрастом людям становится сложнее избавиться от лишнего веса, который к тому же не только медленно уходит, но и быстрее набирается. Простую причину озвучила врач-эндокринолог Оксана Михалева: "Все это происходит из-за снижения метаболизма".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
20:18, 26 июня 2026
Ученых озадачили башни изо льда, которые «вырастают» посреди пустыни
-
12:42, 26 июня 2026
Фастфуд оказался опаснее, чем считалось
-
10:53, 26 июня 2026
Обнаруженное в космосе нечто лишило покоя мировое сообщество ученых
-
05:00, 26 июня 2026
Археологи нашли целый город в джунглях Мексики
-
01:40, 26 июня 2026
Кошки и столы: зоопсихолог объяснила причину и решение проблемы





