Названы минусы модного пищевого тренда
© Фото: pexels
Российский врач-эндокринолог Мария Калошина рассказала, как интервальное голодание вредит здоровью. По словам специалиста, долгий голод может приводить к головной боли и агрессии, сообщает Zakon.kz.
Медик предупреждает, что увлечение популярным интервальным голоданием также повышает риск развития гастрита. Кроме того, как отмечено в публикации издания РИА Новости, замедляет метаболизм и приводит к расстройству пищевого поведения.
"Такое долгое отсутствие еды в организме будет способствовать снижению уровня глюкозы крови, головной боли, развитию чувства слабости и в дальнейшем раздражительности и агрессии".Мария Калошина
Интервальное голодание – довольно новый, но уже ставший популярным тип питания. Основное внимание при этом направлено не на продукты питания, а на время (интервалы) приема пищи. При интервальном голодании чередуются периоды голодания (например, 16-24 часа) с периодами приема пищи.
Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.
Стоит отметить, что с возрастом людям становится сложнее избавиться от лишнего веса, который к тому же не только медленно уходит, но и быстрее набирается. Простую причину озвучила врач-эндокринолог Оксана Михалева: "Все это происходит из-за снижения метаболизма".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:21, 16 июня 2026
Восьмичасовой сон может навредить здоровью – врачи
-
18:12, 16 июня 2026
Самые частые причины головокружения назвала врач-невролог
-
17:20, 16 июня 2026
Врач развеял популярный миф о простуде из-за кондиционера
-
16:20, 16 июня 2026
Как правильно собрать аптечку в отпуск для детей и взрослых
-
14:17, 16 июня 2026
Ученые хотят приглушить солнечный свет на Земле, чтобы остановить катастрофу 2026 года





