Мальчик, который выжил: ребенок провел пять дней в парке «кишащем львами»
© Фото: pixabay
Ребенок, пропавший без вести пять дней назад, найден живым в огромном игровом парке на севере Зимбабве, где обитают большие кошки и другие дикие животные, сообщает Zakon.kz.
Семилетнего мальчика объявили пропавшим без вести в сельской деревне 27 декабря. Совместную поисковую операцию с участием смотрителей парка, сотрудников полиции и членов местного сообщества немедленно начали, но проливные дожди помешали поискам.
Фото: Mutsa Murombedzi/X
30 декабря на территории национального парка Матусадона обнаружили человеческие следы, а мальчика удалось успешно найти ранним утром 31 декабря.
"Он прошел 49 км от своей деревни до места, где его нашли", – сообщает ZimParks.
В течение этого периода он выживал, питаясь дикими фруктами, и рыл небольшую яму вдоль сухого берега реки, чтобы получить доступ к подземным водам для питья.
Мальчик с тех пор воссоединился со своей семьей. Его отвезли в местную клинику для предварительного обследования, а затем перевели в районную больницу для дальнейшего медицинского обследования, сообщает ZimParks.
Мутса Муромбедзи, член парламента Зимбабве от провинции Западный Машоналенд, в которую входит национальный парк Матусадона, написала в посте на X, что мальчик"был очень слабым, когда его спасли", и "ему пришлось поставить капельницу".
Ранее скорбящая касатка показала исследователям тело второго мертвого детеныша.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
05:20, 14 января 2025
Ученые разработали технологию для создания умной еды
-
02:59, 14 января 2025
Как с годами меняются предпочтения людей в плане возраста партнера – психолог
-
15:58, 13 января 2025
Пять пород кошек, которые живут меньше остальных
-
14:42, 13 января 2025
Умерший на 3 минуты мужчина рассказал, на что похож ад
-
13:01, 13 января 2025
Ученые продолжают разгадывать секреты популярнейшего напитка в мире