Какие кошки подходят людям с разными знаками зодиака

11:30, 9 августа 2021

© Фото: pixabay.com

Прежде чем обзавестись питомцем в доме многие задумываются, какой породе кошек отдать предпочтение. Астрологи же отмечают, что крайне важно принимать во внимание и знак зодиака, считая, что каждому представителю астрологического круга подходит определенная порода кошек, передает zakon.kz.

Кроме того, эксперты советуют учитывать свой образ жизни и степень активности, сообщает profile.ru.

 

Овен – Египетская мау

Энергичным Овнам нужна кошка, которая соответствовала бы их жизнерадостному характеру, поэтому египетская мау может составить им отличную компанию. С этими питомцами никогда не бывает скучно. Точно так же, как и Овен, эта кошка смело пойдет туда, где еще никто не бывал.

 

Телец – Американская короткошерстная кошка

Тельцы могут быть упрямыми и злыми, когда их провоцируют, но в целом это спокойны и тихий знак. Вот почему они становятся лучшими владельцами для американских короткошерстных кошек. Эти питомцы обладают мягким и уравновешенным характером, не против посидеть на руках, но могут прекрасно проводить время и в одиночестве.

 

Близнецы – Сиамская кошка

Общительным Близнецам нужен компаньон, который мог бы сравниться с их желанием поболтать. Сиамские кошки известны своим страстным мурлыканьем, которое на самом деле является попыткой сообщить о своих потребностях. Эти двое могут составить друг другу идеальную компанию.

 

Рак – Сфинксы

Этот бесшерстный кот может раздражать многих, но только не Раков. Для них появляется возможность окружить любовью это необычное создание. Раки будут самоотверженно ухаживать за своим питомцем, играть с ним и воспитывать. Поскольку сфинксы считаются одной из самых умных пород, с последним не возникнет особых проблем, пишет Purewow.

 

Лев – Британская короткошерстная кошка

Львам нравится, когда его окружают красивые вещи и люди, поэтому, когда дело касается питомца, никакого исключения сделано не будет. Идеальным вариантом для них станет британская кошка, которая моментально покоряет сердца своей милой мордочкой, мягкой шерстью и огромными глазами. Кроме того, кошки обладают спокойным характером, поэтому любой Лев должен чувствовать себя как дома с этой породой.

 

Дева – Персидская кошка

Любящая аккуратность Дева определенно не ищет чрезмерно активного питомца, который создает беспорядок. К счастью, персидские кошки послушные, независимые и тихие, поэтому они идеально впишутся в безупречный дом любой Девы. И хотя эта порода требует изрядного ухода, терпеливые Девы более чем справляются с этой задачей.

 

Весы – Шотландская вислоухая кошка

Весы не любят слишком долго оставаться в одиночестве, также как и шотландские вислоухие. Скоттиш-фолды, известные своей общительностью, ласковым характером и умом. Кроме того, они отлично ладят с детьми, главное – убедиться, что малыши не играют с питомцем слишком грубо.

 

Скорпион – Бирманская кошка

Как и Скорпионы, бирманские кошки известны своей лояльностью к близким. Они сильно привязываются к хозяину, но могут быть не очень дружелюбными с незнакомцами. Кошки обладают очень сильным характером и даже упрямством, поэтому может потребоваться время, чтобы заставить их вести себя хорошо. Решительные Скорпионы легко справятся с этой задачей.

 

Стрелец – Абиссинская кошка

Активные и спортивные абиссинцы имеют много общего со Стрельцами. Также как и представители этого знака, абиссинцы не могут долго сидеть на одном месте. На самом деле, эти милые животные очень любопытны, поэтому их легко увидеть роющимися в укромных уголках. Кроме того, маленькие авантюристы любят лазать и прыгать, потому дом с множеством полок станет для них идеальным жилищем.

 

Козерог – Манчкин

Там, где другие видят препятствия, Козерог ищет возможности. И манчкины такие же – эти очаровательные кошачьи никогда не позволяют своим недостаткам мешать им наслаждаться жизнью. Например, минус в виде коротких лапок они компенсируют идеальным характером. Это ласковые и игривые кошки, которые идеально подойдут замкнутым Козерогам.

 

Водолей – Рэгдолл

Эти кошки такие же любящие и дружелюбные, как и большинство остальных, но отличаются уникальной способностью учиться новым трюкам. Питомцы идеально подойдут Водолеям, которые не могут устоять перед необычным. Поэтому если и есть знак зодиака, достаточно эксцентричный, чтобы иметь кошку, играющую с мячом, то это Водолей.

 

Рыбы – Мейн-кун

Рыбы любят свой дом, а также проводить время в одиночестве. Отличную компанию им могут составить мейн-куны. Этот представитель семейства кошачьих отличается хорошими манерами и ласковым, но не прилипчивым характером. Как и Рыбы, мейн-куны мастера искусства любви на расстоянии – они не будут слишком часто сворачиваться на коленях, но с радостью отдохнут в углу, пока хозяин занят своими делами.


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!