5 самых страшных в мире музеев

12:00, 17 апреля 2021

1. Музей смерти (США, Лос- Анджелес)

Музей смерти – это коллекция различных произведений искусства, которые были созданы серийными убийцами. Стены музея увешены фотографиями с мест преступления, а также повсюду снимки с ужасающих мест ДТП. Снимки настолько ужасны, что после этого многим даже не хочется садиться за руль. В музее много разных комнат. Есть комнаты, заполненные похоронной атрибутикой, снимками всевозможных экзекуций. Также есть комнаты связанные с самоубийствами. Самым крепким посетителям, предлагают посмотреть видео, в которых демонстрируются убийства. 

2. Музей чревовещателей (США, Форт Митчелл) 

Манекены-чревовещатели многим кажутся старьем, которое возвращает нас в старинные карнавалы. Но если присмотреться, то увидим, что в этих куклах есть что-то жуткое и пугающее. Вам может показаться, что манекены несут в себе злобу. Если одна кукла страшна, то вы только представьте какие эмоции вызывают 700 экспонатов. Различные куклы сидят в креслах и наблюдают за каждым вашим шагом своими пустыми глазами. Музей в Форт Митчелл не имеет аналогов во всем мире.

3. Музей мумий (Мексика) 

В городе Гуанахуато находится очень необычный музей. Экспонатами являются 111 мумий. Все тела захоронили в 1833 году во времена холеры. Со временем тела начали извлекать из-за того, что родственники были не в состоянии выплачивать налоги за место на кладбище. По этой причине и был создан музей мумий. Туристы готовы были платить несколько песо, чтоб посмотреть на хранившиеся трупы. Во время посещения музея вы увидите плод беременной женщины, который считается самой маленькой мумией в мире.

4. Музей Дюпюитрена (Франция, Париж) 

Примеры разных отклонений в медицине являются экспонатами музея в Париже. Известный анатом и хирург собрал не рожденных младенцев с отклонениями, с врожденными уродствами, так же разные органы и открыл свой музей. Ужасающая выставка насчитывает более 6000 экспонатов. Еще в музее есть модели голов человека из воска с наростами, врожденными дефектами, заячьими губами. Даже самый черствый человек будет поражен от увиденного. 

5. Психиатрический музей Глор (США, Сент-Джозеф) 

В 1874 году это место являлось Государственным психиатрическим домом №2. А в 1968 году на его месте решили открыть музей. В стенах этого здания многие сумасшедшие подвергались жестоким процедурам для лечения. Например, чтобы утомить человека его помещали в гигантское колесо, по типу того колеса, которое ставят в клетку с хомяком, и заставляли бегать по 48 часов. Некоторым на протяжении многих месяцев делали надрезы для того чтоб выходила кровь, так как врачи считали, что человек является сумасшедшим из–за избыточного поступления крови в мозг. Также некоторых опускали в ледяную воду, чтоб вызвать шок. При посещении знаменитого музея, вам предстоит увидеть ужасные методы, применявшиеся в медицине, оборудование для лечения больных людей, а также дисплеи, на которых отображается весь тот ужас, который происходил здесь раньше. 

 

Источник: @miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!