8 самых полезных челленджей, чтобы изменить себя уже к новому году

12:00, 12 апреля 2021
2437

В чем смысл и особенность челленджей?

Когда несколько лет назад всемирную паутину поглотил Ice Bucket Challenge, призванный повысить осведомленность людей о таком заболевании, как амиотрофический склероз, никто и подумать не мог, что идея так понравится пользователям интернета. Благотворительная кампания дала начало челленджам разнообразного характера. Неожиданно люди начали придумывать всевозможные безумные и смешные задания, не несущих никакой смысловой нагрузки, а лишь призванных повеселить аудиторию и поиграть на нервах исполнителя этих задумок. 

Как стать лучшей версией себя с помощью челленджа? 

Наиболее популярным способом доказать свои способности и вырваться из зоны комфорта можно признать челлендж 21 дня. О нём уже довольно много сказано, ведь число его поклонников увеличивается постоянно. Смысл 21-дневного челленджа в том, чтобы исключить либо привить ту или иную привычку. Психологи уверяют, что именно обозначенное время способствует кардинальному преобразованию мышления.  Чаще всего, с помощью "21 дня" люди пытаются отказаться от курения, алкоголя, вредной пищи и сладостей. Казалось бы, что может быть проще, чем продержаться всего 3 недели? Однако наш организм, чувствуя подвох, быстро начинает сопротивляться новому режиму, пытаясь сбить с толку решившегося на перемены человека. Потому количество успешных дней часто не превышает 10.

Те же, кто единожды сумел побороть упертое альтер-эго, входят во вкус и продолжают челленджи, придумывая всё новые ограничения. Так, можно сочетать отказ от вредной и сладкой пищи с прививанием привычки к ежедневному употреблению двух литров воды. Или же перестать есть после шести с помощью челленджа на посещение спортзала либо бассейна. 

Главная ценность "21 дня" в том, что вы не обязаны отчитываться о своих результатах перед друзьями либо краснеть перед подписчиками в инстаграме. Вы должны честно вести борьбу с самим собой, ведь это нужно исключительно вам. Поверьте, поставив несколько плюсиков около того или иного дня, вы не станете сильнее, а лишь в очередной раз пойдёте на поводу вредных привычек.  Если вы не знаете, с чего лучше начать, то можно воспользоваться советами, данными ниже. Влюбившись в эту идею (а это обязательно произойдёт), вы не заметите, как начнете придумывать задания самостоятельно, вновь и вновь проверяя себя на прочность. 

Полезные и простые 21-дневные челленджи 

Итак, вооружившись фломастерами, блокнотом или листом бумаги, можно приступить к нумерации дней и выбору задания. Украшайте свое творение всевозможными наклейками, стикерами и вырезками из журнала: ставить галочку будет намного приятнее.

Что выбрать для первого испытания? 21-дневный отказ от употребления алкоголя ежедневное прочтение 40 страниц художественной литературы перед сном на протяжение 21 дня 21-дневная зарядка по утрам ежедневные приседания (3 подхода по 25 раз) каждые 21 день 21-дневный отказ от жалоб на жизнь и нытья 21 день без социальных сетей 3 недели полноценного завтрака ежедневное ознакомление с новыми иностранными словами каждые 21 день

Продолжать список можно до тех пор, пока работает фантазия, и пишет ручка. Прислушайтесь к себе: каких перемен требует ваша реальность? Возможно, именно эта статья станет толчком к переменам и вы, наконец, бросите курить и общаться с ненужными людьми. Не бойтесь испытывать себя и пробовать снова: вы способны на большее.  

 

 

 

Источник: @miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!