10 интересных фактов о Киану Ривзе

10:37, 14 октября 2020
2023


1. Киану Ривз родился в Ливане

Хотя Ривз считается канадским актером, родился он в столице Ливана. Его мать – англичанка, а у отца бурный коктейль в родословной: в его жилах кровь англичан, ирландцев, португальцев, китайцев, гавайцев.

2. Киану Ривз плохо учился

Его даже раз исключили из школы, как он признался, за непокорное поведение. А еще у актера дислексия, которая нередко становится причиной проблем в учебе.

3. Киану Ривз – безотцовщина

Грустно, но факт – многие успешные люди выросли в неполных семьях. Отец бросил семью, когда сыну было всего два года. Киану до сих пор не общается с горе-родителем. Мать мало уделяла времени детям из-за постоянных переездов, бесконечных свадеб-разводов и частой смены работы. Мальчика и его сестер воспитывали в основном бабушка с дедушкой да няни.

4. Для Киану Ривза деньги - не главное

Актер не раз доказывал, что не зациклен на баснословных гонорарах. Он часто отказывался от главных ролей у именитых режиссеров ради какой-нибудь второстепенной роли в малобюджетном фильме или в театральной постановке.

5. Киану Ривз мечтал стать хоккеистом

Возможно, его ждала бы успешная карьера на льду, но травма закрыла двери в большой спорт. К слову, дебютом в кино для него оказалась именно роль хоккеиста.

6. Киану Ривз – музыкант

Актер виртуозно играет на гитаре и даже выступал в составе групп, исполняющих рок и гранж. Может, поэтому он так вжился в образ меломана Теда Логана? Ривз великолепен в «Невероятных приключениях Билла и Теда» - серии фильмов музыкантах и о путешествии во времени.

7. Киану Ривз – холостяк

Один из самых желанных мужчин планеты до сих пор не завел семью. Многие фанаты объясняют это чередой трагичных историй в прошлом: возлюбленная Ривза – Дженнифер Сайм – родила мертвое дитя в 1999 году, а спустя два года погибла в автокатастрофе.

8. Киану Ривз нечаянно «женился» на Вайноне Райдер

Хоть он и холостяк, но не в глазах церкви. В ленте «Дракула» (1992 года) Ривз играл возлюбленного Мины, роль которой исполняла Райдер. Для пущей атмосферности на роль священника пригласили настоящего церковнослужителя. Так что венчание хоть и было понарошку, но по факту его провели по канонам. Конечно, никто официально не считает Вайнону и Киану супругами. Все же священник тоже играл роль. В 2018-ом актеры снова сошлись на съемках в контексте свадьбы, когда сыграли главных героев в комедийной мелодраме «Как женить холостяка». Как-как... Подговорите его сыграть в сцене с настоящим священником!

9. Для Киану Ривза придумали праздник

Актера нередко видят в одиночестве в самых неожиданных для богатой знаменитости местах: в метро, в парке на лавочке. Добросердечные фанаты нарекли 15 июня Днем поднятия настроения Ривза.

10. Имя Киану Ривза – ветер

В честь дяди он получил свое необычное имя, которое с гавайского переводится как «прохладный ветерок над горами». Согласитесь, это очень красивое и поэтичное имя для ребенка. Кстати, Киану еще и поэт!

Помимо всего прочего, актер известен своей щедростью и добротой. Что бы там ни говорили, а деньги вовсе не портят человека, если у него доброе сердце и благородная душа.

 

Источник: miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!