Восьмой пакет поправок. Как правительство поможет бизнесменам

09:45, 17 сентября 2019

На заседании правительства премьер-министр Аскар Мамин поручил кабмину подготовить очередной пакет поправок по улучшению условий ведения бизнеса, передает корреспондент Zakon.kz.

- Поручаю министерству национальной экономики совместно с заинтересованными госорганами до конца октября текущего года подготовить очередной восьмой пакет поправок по улучшению условий ведения бизнеса. Данный пакет предусматривает реформу по улучшению важных для инвесторов бизнес-процессов при открытии предприятий, регистрации собственности, получение разрешений на строительство, - сказал он.

Кроме того, для дальнейшего улучшения позиций Казахстана в международных рейтингах Мамин дал задание в месячный срок актуализировать имеющиеся и принять новые планы мероприятий, а также проработать вопрос закрепления в программных документах целевых индикаторов по улучшению позиций Казахстана в данных рейтингах.

- Также акимам регионов необходимо усилить работу по реализации проводимых реформ и созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, привлечению инвестиций, развитию инфраструктуры. По всем основным направлениям будет проводиться рейтинг регионов. Данный вопрос на постоянном контроле проектного офиса правительства и будем обсуждать результаты проводимой работы, - заключил премьер.

Оксана Скибан, Нур-Султан


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!