Предприниматели из 10 стран мира приехали на казахстанско-корейский форум в Астане

17:31, 20 июля 2017

Казахстанско-корейский форум сотрудничества, посвященный 80-летию проживания корейцев в Казахстане и 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Республикой Корея состоялся в Астане.

Как сообщает пресс-служба АНК, Ассоциация корейцев Казахстана в поддержку программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру» пригласила около 200 предпринимателей из более 10 стран для ознакомления с перспективными программами и поиска партнеров со стороны казахстанских бизнесменов. В частности, гости приехали из Вьетнама, Германии, Испании, Канады, Колумбии, Кыргызстана, Республики Корея, России, Узбекистана, Украины, Японии.

Цель форума – организация постоянной коммуникационной и информационной площадки для взаимодействия казахстанских и зарубежных корейских предпринимателей.

Отметим, что в рамках Форума прошли совещания Сети зарубежных корейских бизнесменов «YBLN» и Объединения корейских бизнес клубов стран СНГ «ОКБК», которое объединяет более 200 предпринимателей из Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана и Украины.

«Также иностранные участники форума посетят Международную выставку ЭКСПО-2017, где смогут расширить свои деловые связи при посещении павильонов стран-участников выставки», - сообщают в АНК.

Добавим, что организаторы мероприятия - РОО «Ассоциация корейцев Казахстана» при поддержке Ассамблеи народа Казахстана, Посольства Республики Корея в Казахстане, Фонда содействия зарубежным корейцам, Агентства по развитию торговли и инвестиций Республики Корея «KOTRA».

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!