Фонд «Самрук-Қазына» подписал соглашения с мировыми корпорациями

21:50, 6 сентября 2017

Казахстан переходит к созданию активной цифровой экосистемы и цифровизации основных отраслей экономики. Об этом стало известно на 9-м Международном форуме суверенных фондов благосостояния, организованном фондом «Самрук-Қазына».

Международный форум собрал воедино самые громкие имена в индустрии суверенных фондов. Топ-менеджеры более 20-ти ведущих мировых компаний обмениваются опытом и расширяют границы сотрудничества в области инвестиционных проектов.

Нурлан Рахметов, управляющий директор по связям с правительством АО  «Самрук-Қазына»:

- Это великолепная платформа для улучшения коллаборации и обмена знаниями. Это годовое мероприятие исследует новые границы, обсуждает глобальные инвестиционные тренды и задает новые уровни.

На абсолютно новый уровень выйдет и сотрудничество фонда «Самрук-Қазына» с мировыми корпорациями. Казахстанский фонд национального благосостояния подписал ряд долгосрочных меморандумов с итальянским фондом, Всемирным банком, а также международной корпорацией.

Фрэнсис Ато Браун, постоянный представитель Всемирного банка в Казахстане:

- У Казахстана большие амбиции по модернизации экономики. Роль «Самрук-Қазына» очень важна в этом отношении. Мы начинаем финансирование ряда проектов, и в особенности «зеленого финансирования».

Дебора Шерри, генеральный директор и коммерческий директор GE Digital в Европе:

- Для нас большая честь сотрудничать с Казахстаном. Мы намерены поработать в области инвестиционного развития, экологических тенденций, продвижения инноваций и преодоления цифрового неравенства.

Подписал секретариат и еще одно соглашение с «Самрук-Қазына». Специалисты фонда смогут ездить на повышение квалификации за рубеж.

Авторы: Лаура Байбатчанова, Бекболат Базаров

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!