Билл Гросс раскритиковал Ark Invest Кэти Вуд

09:33, 1 марта 2023

© Фото: pixabay

Известный американский инвестор и финансист Билл Гросс, которого часто называют "Королем облигаций", раскритиковал фонд Ark Invest – одну из самых быстрорастущих инвестиционных компаний, основательницей которой является Кэти Вуд, сообщает Zakon.kz.

Билл Гросс раскритиковал Ark Invest отметив, что фонд Кэти Вуд, известный своими большими ставками на прорывные технологии, включая искусственный интеллект (ИИ) и блокчейн, за последние 5 лет отставал от фондов, отслеживающих акции ведущих технологических компаний. В частности, он уступал пассивному инвестиционному ETF, отслеживающему Nasdaq 100.

"За последние 5 лет QQQ превзошел ARKK почти на 100%", — добавил Гросс, имея в виду известный фонд Invesco PowerShares, который отслеживает результаты 100 крупнейших акций Nasdaq.

Напомним, Кэти Вуд — инвестор и основательница инвестиционной компании ARK Invest, одной из самых быстрорастущих и эффективных в мире, по оценке американского Forbes. Фонд специализируется исключительно на революционных технологиях, таких как искусственный интеллект, робототехника, накопление энергии, секвенирование ДНК, блокчейн и автономные поездки.

Напомним, что гендиректор инвесткомпании Ark Invest Кэти Вуд в интервью CNBC в конце июня 2022 года призналась, что ошибалась, когда недооценивала силу инфляции.

Александр Сергеев

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!