В столице ограничат движение грузового транспорта в часы пик
Причиной, послужившей принятию подобного решения, стало влияние грузовых машин на снижение общей скорости транспортного потока в столице, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.
На сегодняшний день на территории города развернуто более 220 строительных участков, все они обслуживаются грузовой техникой. Кроме того, такие факторы, как медленное ускорение грузовых машин, их неповоротливость и большие габариты, обуславливают риск создания аварийно-опасных ситуаций на дорогах.
Ограничение вводится 14 мая на движение грузовых машин массой более 3,5 тонны в зоне границ автомобильных дорог в рабочие дни с 07:00 до 09:00 и с 17:30 до 20:00 и будет действовать до 31 декабря 2018 г.
Акимат столицы уже вводил подобные ограничения в период проведения Международной выставки «ЭКСПО-2017». Тогда въезд для грузового транспорта на определенные участки города был ограничен с 6:00 до 23:00 часов.
Ограничение на движение грузовиков коснется 18 обозначенных участков города, согласно утвержденной схеме.
Ожидается, что исключение движения грузового транспорта из общего потока в часы пик позволит в значительной степени уменьшить заторы на дорогах и повысить безопасность на улицах города.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:34, 14 апреля 2026
Как изменится процедура сдачи экзаменов на получение водительских удостоверений
-
15:20, 6 апреля 2026
Как подготовить кондиционер в автомобиле к жаркому сезону
-
14:13, 2 апреля 2026
Крупные корейские и американские компании заинтересованы в производстве автозапчастей в Казахстане
-
09:51, 27 марта 2026
Как использовать телефон за рулем, чтобы не получить штраф, разъяснили в МВД
-
22:24, 23 марта 2026
Чем чревата задолженность по транспортному налогу, рассказали в ДГД





