В МВД сделали важное заявление из-за онлайн-курсов для водителей
© Фото: Zakon.kz
Важное заявление по курсам подготовки водителей транспортных средств сделали сегодня, 2 февраля 2026 года, в Министерстве внутренних дел (МВД) Казахстана, сообщает Zakon.kz.
Как подчеркнул заместитель председателя Комитета административной полиции (КАП) МВД РК Алибек Кениспаев, в последнее время в сети интернет и социальных сетях распространяются предложения о прохождении ускоренных онлайн-курсов по подготовке водителей транспортных средств.
"В этой связи сообщаем, что подготовка водителей должна осуществляться исключительно в лицензированных автошколах с обязательным прохождением полного курса обучения, включая практические занятия. Получение и закрепление навыков управления транспортным средством в онлайн-формате невозможно", – заявил он.
Кроме того, замглавы КАП обратил внимание на то, что для подтверждения прохождения обучения в автошколе гражданам не требуется получение свидетельства в бумажном виде.
"Информация о завершении курсов автоматически поступает в специализированные центры обслуживания населения посредством информационных систем в электронном формате. Призываем будущих водителей ответственно относиться к процессу обучения, поскольку от качества полученных знаний и навыков напрямую зависит безопасность не только самих водителей, но и других участников дорожного движения", – заключил Алибек Кениспаев, обращаясь к казахстанцам.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:40, 4 мая 2026
Где можно ездить на электросамокатах: эти и другие изменения в ПДД
-
08:33, 3 мая 2026
Bugatti выпустил люкс-автомобиль в стиле стрекозы
-
17:00, 30 апреля 2026
Опасный апгрейд: как доработки автомобиля влияют на безопасность
-
05:40, 26 апреля 2026
Porsche не в силах выплачивать премии своим сотрудникам
-
13:47, 24 апреля 2026
Казахстанцам раскрыли важную деталь об экзаменах на права





