В МВД сделали важное заявление из-за онлайн-курсов для водителей
© Фото: Zakon.kz
Важное заявление по курсам подготовки водителей транспортных средств сделали сегодня, 2 февраля 2026 года, в Министерстве внутренних дел (МВД) Казахстана, сообщает Zakon.kz.
Как подчеркнул заместитель председателя Комитета административной полиции (КАП) МВД РК Алибек Кениспаев, в последнее время в сети интернет и социальных сетях распространяются предложения о прохождении ускоренных онлайн-курсов по подготовке водителей транспортных средств.
"В этой связи сообщаем, что подготовка водителей должна осуществляться исключительно в лицензированных автошколах с обязательным прохождением полного курса обучения, включая практические занятия. Получение и закрепление навыков управления транспортным средством в онлайн-формате невозможно", – заявил он.
Кроме того, замглавы КАП обратил внимание на то, что для подтверждения прохождения обучения в автошколе гражданам не требуется получение свидетельства в бумажном виде.
"Информация о завершении курсов автоматически поступает в специализированные центры обслуживания населения посредством информационных систем в электронном формате. Призываем будущих водителей ответственно относиться к процессу обучения, поскольку от качества полученных знаний и навыков напрямую зависит безопасность не только самих водителей, но и других участников дорожного движения", – заключил Алибек Кениспаев, обращаясь к казахстанцам.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:45, 31 января 2026
Mercedes-Benz представил обновленный S-класс
-
10:49, 30 января 2026
Нужна ли медсправка для получения водительских прав в Казахстане
-
11:03, 22 января 2026
Почему машина не заводится зимой: причины, о которых вы и не подозреваете
-
22:40, 19 января 2026
Эксперт рассказал, как не убить двигатель зимой
-
09:57, 19 января 2026
Переоборудование авто: внесены изменения в правила





