Tesla уволит более 10% сотрудников по всему миру

08:29, 17 апреля 2024

© Фото: pixabay

Компания Tesla сократит более 10% глобального штата, сообщает Zakon.kz.

Об этом стало известно из издания Electrek, в распоряжении которого оказалось письмо главы компании Илона Маска сотрудникам.

"За годы нашего существования мы стремительно росли, расширяясь и открывая множество заводов по всему миру. В рамках этого процесса мы провели всесторонний анализ организации и приняли трудное решение сократить количество персонала более чем на 10% по всему миру. Нет ничего, что я бы ненавидел больше, но это необходимо. Это позволит нам быть более гибкими, инновационными и готовыми к следующему этапу роста компании".Илон Маск

Миллиардер поблагодарил всех сотрудников, которые будут подвергнуты сокращению, за "их труд на протяжении многих лет" и "вклад в миссию Tesla". Владелец компании также выразил благодарность оставшимся сотрудникам, предупредив, что впереди их ждет "трудная работа".

"Мы разрабатываем некоторые из самых революционных технологий в автомобильной, энергетической и ИИ-отраслях. Ваша решимость будет иметь огромное значение для достижения наших целей", – говорится в завершении письма.

Издание отмечает, что таким образом Tesla уволит не менее 14 тыс. человек по всему миру. Какие отделы затронут меры, пока неизвестно.

В начале апреля Илон Маск спрогнозировал, сколько времени еще просуществует цивилизация.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!