Tesla снова отозвала футуристический Cybertruck
© Фото: Х/HTAutotweets
Стало известно, что Tesla в очередной раз отзывает футуристический Cybertruck, сообщает Zakon.kz.
По подсчетам хейтеров, у данной модели авто – это уже четвертый отзыв. На этот раз компания отозвала 11 тыс. кибертраков. Как передает издание Local 4, на это раз проблемы возникли с гигантским "дворником" лобового стекла.
Поэтому компания учла, что проблема с видимостью может привести к ДТП. Больше всего компания обеспокоена ДТП с летальным исходом. Дело в том, что на электромобиле устанавливается всего лишь один большой стеклоочиститель. И в настоящее время проблема связана с электродвигателем привода стеклоочистителя.
Фото: electrek.со
Особенность в том, что щетка стеклоочистителя на Cybertruck размещается у левой стойки в вертикальном положении, тогда как у большинства автомобилей в нижней части стекла. А на Cybertruck разместить щетку в нижнем положении не получится из-за отсутствия привычной ниши.
Теперь поставка новых электромобилей задерживается минимум на одну-две недели, потому как специалистам требуется разобраться в механизме работы стеклоочистителя. В дальнейшем планируется провести отзывную компанию по замене неисправных механизмов стеклоочистителя и на других уже проданных машинах.
Фото: X/NBCNews
Недавно в США Tesla на автопилоте врезалась в стоящую на дороге полицейскую машину.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:48, 20 августа 2026
Как выбрать подержанный автомобиль в Казахстане: пошаговая инструкция
-
10:43, 19 августа 2026
Спустило колесо или заглох автомобиль? Водителям Казахстана сообщили хорошую новость
-
08:40, 17 августа 2026
За 40 млн долларов ушел с молотка первый электромобиль Ferrari
-
08:13, 15 августа 2026
Эксклюзивные Porsche представил известный модный дом
-
19:45, 6 августа 2026
Рыцарский конь вдохновил Bugatti на создание уникального гиперкара





