Porsche Panamera за 18 тыс. долларов вызвала ажиотаж среди автолюбителей в Китае

11:22, 4 февраля 2023
5510

© Фото: pixabay

Неожиданное и неоправданное снижение ценника на автомобиль стоимостью не менее 148 тыс. долларов спровоцировало волну бронирований. Однако позже компании пришлось извиняться за свою оплошность перед неудачливыми покупателями, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Bloomberg, объявление, привлекшее огромное количество пользователей, разместил дилерский центр Porsche AG в Китае. 

Естественно, любители роскоши решили, что поймали удачу за хвост – предложенная дилером цена составляла примерно одну восьмую от привычной. 

Однако счастье длилось недолго. После того как сотни внимательных клиентов внесли плату за бронирование, компания признала серьезную оплошность своего центра. Дилер меж тем удалил скандальное объявление. 

Впрочем, кое-кому фортуна все-таки улыбнулась. Как заявили в Porsche, они связались с первым забронировавшим авто человеком и договорились с ним о "приемлемых условиях". Во сколько мечта в итоге обошлась счастливчику, не сообщается. 

С другими участниками торгов свяжутся с целью принести извинения и возместить сборы за бронирование. 

Продажи Porsche в Китае в первой половине 2022 года составили 6,2 миллиарда долларов, что сделало его крупнейшим рынком сбыта автомобилей класса люкс, подчеркнули в Bloomberg. За этот период в Китае было продано 46 664 автомобиля — около 30% мировых продаж.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!