Полная тонировка авто и снижение скорости: озвучена позиция МВД
© Фото: pexels
Министр внутренних дел Ержан Саденов 3 сентября 2025 года на брифинге в Мажилисе озвучил позицию ведомства о легализации тонирования передних и боковых стекол автомобилей в Казахстане, передает корреспондент Zakon.kz.
Ержан Саденов отметил, что МВД категорически против предложения пересмотреть тонировку автомобилей в Казахстане.
"Сейчас у нас есть допустимая норма. Задние стекла могут быть затонированы – там действуют заводские стандарты. Полная тонировка всех стекол в целях безопасности неприемлема. Мы против такого, такого закона нет и подобных предложений не поступало", – озвучил он.
Также журналисты поинтересовались, как министр относится к предложению снизить скорость в городах. По словам главы МВД, такой вопрос на повестке не стоит.
"Если в черте города есть объездные, то там и 80 км/ч разрешено, чтобы была интенсивность движения и не было заторов. Мы будем решать в зависимости от ситуации, и она везде разная", – дополнил Ержан Саденов.
28 мая 2025 года депутат Мажилиса Олжас Куспеков рассказал, сколько денег может МНЭ "выиграть" от легализации передних боковых стекол автомобилей.
О планах снизить скорость движения авто на дорогах Казахстана 27 августа рассказал глава Комитета административной полиции МВД РК Кайсар Султанбаев.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
05:40, 26 апреля 2026
Porsche не в силах выплачивать премии своим сотрудникам
-
13:47, 24 апреля 2026
Казахстанцам раскрыли важную деталь об экзаменах на права
-
11:29, 24 апреля 2026
Аптечка, аварийный знак и огнетушитель: что еще должно быть в автомобиле на случай экстренной ситуации
-
08:38, 19 апреля 2026
Новый C-Class от Mercedes шокировал гигантским экраном
-
08:34, 14 апреля 2026
Как изменится процедура сдачи экзаменов на получение водительских удостоверений





