Nissan возобновляет производство автомобилей в Японии

13:28, 7 ноября 2017

Напомним, в середине октября текущего года автомобилестроительная корпорация Nissan Motor полностью приостановила выпуск автомобилей на заводах в Японии, из-за выявления серьёзных проблем в системе проверки качества выпускаемых транспортных средств (сотрудники, задействованные в производстве, не имели документов о соответствующей квалификации).
 
Подобная ситуация вызвала серьёзный ажиотаж и шумный скандал в Японии. В свою очередь, сообщений о том, что это сказалось на качестве автомобилей компании Nissan, пока не поступало. Отмечается, что в результате остановки заводов в Японии выпуск продукции на заводах Nissan Motor в октябре сократился на 40% по сравнению с показателем годичной давности.
 
Сообщается, что возобновление серийного производства автомобилей Nissan в Японии стало возможным благодаря получению соответствующих разрешений от Министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма страны Восходящего солнца.
 
Также стоит сказать, что есть официальные заявления представителей японского автогиганта. В частности, в пресс-релизе компания извиняется перед своими клиентами и акционерами:
 
«Nissan Motor сожалеет о любых неудобствах и беспокойствах, которые были доставлены уважаемым клиентам и другие заинтересованным сторонам в Японии».
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!