Nissan намерен перенести часть производства в США из-за тарифов

06:36, 7 апреля 2025

© Фото: pixabay

Японский Nissan Motor рассматривает возможность переноса части своего производства в США для смягчения эффекта от введения американских тарифов, сообщает Zakon.kz.

Для Японии новая американская пошлина составит 24%. По данным издания Nikkei Asia, компания летом 2025 года планирует сократить производство на своем заводе в Фукуоке на западе Японии, где собираются внедорожник Rogue, и перенести часть в Соединенные Штаты.

Сейчас Rogue – ключевая модель японского концерна на американском рынке. Она производится на Фукуоке и в США. Кроме того, Nissan собирается отменить запланированное ранее сокращение производства на заводе в американском штате Теннесси.

"В 2024 году Nissan продал в Соединенных Штатах около 920 тыс. автомобилей, из которых около 16% были экспортированы из Японии", – говорится в публикации.

По мнению экспертов, планируемая смена производства может ударить по бизнесу местных поставщиков.

Также, в условиях торговой войны Трампа, международные аналитики предсказали крах модной индустрии.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!