Небезопасно: Toyota остановила производство автомобилей из-за скандала с тестами безопасности

05:14, 28 декабря 2023

© Фото: pixabay

Японский гигант автопрома заявил о приостановлении производства машин марки Toyota после того, как стало известно, что в течение 30 лет испытания на безопасность авто подделывали, сообщает Zakon.kz.

На прошлой неделе стало известно, что результаты независимой проверки показали нарушения и фальсификации при испытания на безопасность автомобилей 64 моделей, в том числе Toyota, пишет CNN со ссылкой на представителей компании.

"Daihatsu, японский автопроизводитель, принадлежащий Toyota, заявила, что временно приостановит все внутренние и международные поставки автомобилей и проконсультируется с властями о том, что делать дальше", – пишет издание.

Daihatsu проводит индивидуальные технические проверки и фактические испытания этих автомобилей, чтобы гарантировать, что их безопасность и экологические характеристики соответствуют законодательным стандартам, сообщили в компании. Стало известно, что в течение 30 лет там подделывали результаты.

Временное приостановление производства автомобилей и их поставки на рынки продлится как минимум до конца следующего месяца. Остановка производства затронет девять тысяч рабочих, которые задействованы на заводах.

Накануне водители из Алматы решили ради контента в социальные сети украсить автомобили елками и гирляндами. Однако их оштрафовали за новогоднее настроение.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!