На Павлодарском нефтехимическом заводе начался плановый ремонт

09:35, 25 апреля 2020

На Павлодарском нефтехимическом заводе (ПНХЗ) с 25 апреля начался планово-предупредительный ремонт, сообщает zakon.kz.

В соответствии с утвержденным Министерством энергетики РК графиком проведения ремонтов, в 2020 году на ТОО "Павлодарский нефтехимический завод" запланирован текущий планово-предупредительный ремонт в период с 25 мая по 13 июня 2020 г. В целях соблюдения режима чрезвычайного положения проведен соответствующий анализ на предмет обеспечения безопасного проведения ремонта ТОО "ПНХЗ", - говорится в сообщении пресс-службы АО НК "КазМунайГаз".

Как отмечается, для обеспечения безопасности персонала завода были пересмотрены графики выполнения работ и режим работы подрядных организаций с применением 8- ми часового рабочего графика (отказ от работ в ночное время), что в совокупности позволяет обеспечить снижение стесненности нахождения ремонтного персонала на площадках при выполнении работ, в местах общественного питания и при перевозке персонала.

Для выполнения полного объема работ в условиях действия режима ЧП, ТОО "ПНХЗ" принято решение о начале плановых ремонтных работ с 25 апреля 2020г.

Вместе с тем, по информации компании, Атырауский и Шымкентский НПЗ продолжат работу в штатном режиме, объемы производства которых с учетом имеющихся запасов обеспечивают текущие потребности внутреннего рынка страны на период более 3-х месяцев.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!