Могут ли лишенные права управлять авто казахстанцы пересесть на мопеды, рассказали в МВД
© Фото: pexels
Заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха в кулуарах Мажилиса 2 апреля 2025 года рассказал, смогут ли лишенные прав казахстанцы попытаться обойти закон и получить право на управление мопедом, сообщает корреспондент Zakon.kz.
Игорь Лепеха отметил, что для управления мопедом нужно водительское удостоверение.
"Мопеды такое же транспортное средство, как и автомобиль и мотоцикл, и поэтому управлять им могут те лица, которые имеют права. Права не могут получить те, кто уже лишен их. Мы контролируем этот процесс: тем лицам, которые лишены водительских удостоверений, услуга отклоняется сразу", – заверил вице-министр.
Ранее Игорь Лепеха рассказал, что будет с теми мопедами, которые не успеют зарегистрировать до 4 апреля.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:44, 3 июня 2026
Toyota выпустила новую модель Corolla
-
09:56, 1 июня 2026
Обновлены правила выдачи свидетельства о переоборудовании авто
-
14:18, 30 мая 2026
Эксперт предупредил об опасности перекачанных шин
-
06:26, 21 мая 2026
Мощный электрокар появился у Mercedes-Benz
-
04:40, 19 мая 2026
Новый топовый автомобиль выпустил BMW





