Mercedes-Benz выпустил электрический минивэн
© Фото: Instagram/mercedesbenz
10 марта компания представила новое семейство вэнов с индексом VLE, построенное на электроплатформе следующего поколения, сообщает Zakon.kz.
И, если официальный сайт и аккаунты компании в соцсетях сохраняют интригу, демонстрируя лишь видеоряд и фотографии, то издание Team-BHР представило подробный разбор нового авто. Так, модель получит две силовые установки с запасом хода до 700 км. При подключении к быстрой зарядной станции за 15 минут можно будет восполнить запас энергии примерно на 355 км.
Фото: Instagram/mercedesbenz
Минивэн оснастят множеством дисплеев, включая панорамный экран для задних пассажиров. 8K-дисплей диагональю 31,3 дюйма встроен в потолок и поддерживает голосовое управление. Его можно использовать для просмотра видео, игр и видеоконференций благодаря 8-мегапиксельной камере. Интерьер также получит расширенные возможности трансформации, включая управление расположением кресел через смартфон.
Фото: Instagram/mercedesbenz
Сроки начала продаж и стоимость новинки пока не раскрываются.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:21, 26 февраля 2026
Важное изменение для водителей произошло на БАКАД
-
16:59, 25 февраля 2026
Как правильно откопать машину из-под снега и можно ли ездить с сугробом на крыше
-
16:48, 25 февраля 2026
Казахстанцам сообщили хорошую новость по водительским правам с истекшим сроком
-
13:04, 24 февраля 2026
Что нужно учитывать при ввозе электромобиля в Казахстан
-
09:59, 18 февраля 2026
На заметку водителям: в какое время суток выгоднее заправлять автомобиль





