Госслужащим в Грузии запретили ездить на черных джипах

15:01, 6 апреля 2018

Власти Грузии ввели запрет на использование автомобилей черного цвета, предназначенных государственным служащим, соответствующее постановление правительства опубликовано на его сайте, пишет РИА Новости.

В феврале премьер-министр Георгий Квирикашвили призвал всех госслужащих покончить с эпохой "черных джипов, так как это всех раздражает". По словам премьера, необходимо постепенно переходить на экологически чистый транспорт.

Правительство Грузии добавило соответствующую запись в постановлении "Об утверждении перераспределения государственного автопарка, классификации и закупки служебной автомашины или правила замены". Согласно изменениям, всем министерствам и госведомствам до конца апреля необходимо представить план по оптимизации автопарка, учитывая закупку экономичных моделей автомобилей.

"Это означает, что мы отказываемся от определенного типа символики, которая ассоциировалась с роскошью и привилегиями во времена правления прежних властей", — заявила журналистам госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!