Директор «Казахавтодора» привлечен к ответственности за ненадлежащее содержание автодорог
Сотрудниками управления административной полиции ДП Костанайской области совместно местными исполнительными органами проведено обследование автомобильных дорог, сообщает zakon.kz.
В ходе обследование автодорог был выявлен затрудненный проезд в виде перемета на 42 километре республиканской трассы "Костанай-Аулиеколь".
За ненадлежащее содержание автодороги республиканского значения, подрядная организация КОФ ТОО "Казахавтодор" в лице директора привлечена к административной ответственности по ст. 631 ч.1 КоАП РК (Невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и дорожных сооружений, иных требований, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения), - рассказали в департаменте полиции.
Отметим, что организация "Казахавтодор" - предприятие по обслуживанию, содержанию и строительству автомобильных дорог общего пользования в Республике Казахстан. Компания обслуживает 23,5 тысячи километров автодорог общего пользования и несет полную ответственность за надлежащее состояние автодорог.
Всего с начала текущего года в отношении КОФ ТОО «Казахавтодор» составлено 10 административных протоколов.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
15:20, 6 апреля 2026
Как подготовить кондиционер в автомобиле к жаркому сезону
-
14:13, 2 апреля 2026
Крупные корейские и американские компании заинтересованы в производстве автозапчастей в Казахстане
-
09:51, 27 марта 2026
Как использовать телефон за рулем, чтобы не получить штраф, разъяснили в МВД
-
22:24, 23 марта 2026
Чем чревата задолженность по транспортному налогу, рассказали в ДГД
-
10:38, 23 марта 2026
Автопроизводители отказываются от идеи электромобилей





