Жириновский призвал не возвращаться в ПАСЕ

15:58, 16 апреля 2019
435

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Россия не должна возвращаться в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) ни на каких условиях, передает РИА Новости.

ПАСЕ большинством голосов приняла резолюцию, в которой впервые с момента кризиса призвала Россию сформировать свою делегацию, а также выплатить взнос в бюджет Совета Европы.

- Ни под каким видом мы не должны возвращаться в ПАСЕ, ни под каким. Они нас там оскорбляли, поливали грязью 25 лет… Поэтому позиция фракции ЛДПР - выйти из Совета Европы вот сейчас летом и забыть эту организацию, она совершенно не нужна. Даже в Страсбурге, где штаб-квартира, никто ничего не знает про эту организацию, она никому не нужна, - сказал Жириновский журналистам.

По его мнению, интерес ПАСЕ к России заключается только в уплате взноса.

- Тридцать миллионов евро в год - это же хорошо. Покататься по другим странам бесплатно за русские деньги, да еще русских поливать грязью. Это не годится, - сказал он.

Отношения России и Совета Европы переживают непростой период. Конфликт обострился в 2014-2015 годах, когда российских парламентариев лишили ряда прав из-за позиции по Крыму. Москва заявила о невозможности работы в подобных условиях и прекратила участие в заседаниях.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!