Жертвами расстрела в техасской школе стали 10 человек

01:21, 19 мая 2018
521

Жертвами расстрела в школе города Санта-Фе (штат Техас) в пятницу стали 10 человек. Об этом сообщил на пресс-конференции в Санта-Фе губернатор штата Техас Грегг Эбботт, передает ТАСС.

"Десять человек погибли и еще 10 получили ранения, - сказал он. - Мы должны сделать все возможное для того, чтобы не допустить повторения этой трагедии", - сказал он.

В связи с произошедшим флаги на государственных учреждениях в штате Техас будут приспущены в течение пяти дней в связи с гибелью людей в школе города Санта-Фе.

"В соответствии с разделом 3100 устава органа исполнительной власти Техаса, я распорядился приспустить флаги во всем штате с пятницы, 18 мая 2018 года, в память о тех, кто лишился жизни. Флаги должны оставаться приспущенными вплоть до заката солнца вторника, 22 мая 2018 года", - говорится в заявлении губернатора, опубликованном на его официальном сайте. Эбботт призвал последовать примеру госучреждений жителей, предпринимателей и политиков Техаса.

Губернатор штата Флорида Рик Скотт в пятницу предложил Эбботту "любую помощь и поддержку, которые понадобятся в связи с ужасающим актом насилия в отношении невинных школьников, учителей и сил правопорядка".

Как сообщалось ранее, в пятницу неизвестный открыл огонь в школе Санта-Фе, убив девять учеников и одного преподавателя. Еще по крайней мере три человека получили ранения и доставлены в госпиталь. По предварительным данным, стрельбу в учебном заведении устроил 17-летний Димитриос Пагуртис, являвшийся учеником этой школы.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!