Женщину оштрафовали за оскорбление домогавшегося ее мужчины в Таджикистане

06:54, 7 декабря 2021
458

© Фото: pixabay

В Душанбе 25-летнюю женщину-блогера Манижу Назарову оштрафовали на 420 сомони ($37,2) за оскорбление мужчины, который домогался ее на улице, сообщает Zakon.kz.   

 Назарова рассказала, что она переходила дорогу, когда неизвестный молодой человек схватил ее за руку, пишет Настоящее время.

Я сказала – что ты делаешь, а он меня обматерил. Я записала это и сказала ему несколько резких слов на эмоциях. В УМВД посчитали мои слова оскорблением, оштрафовали и опубликовали мою фотографию на своем сайте. Манижа Назарова

Милиция задержала домогавшегося девушки душанбинца — он получил пять суток в административного ареста за мелкое хулиганство. Но также милиционеры посчитали слова, сказанные блогершей на эмоциях, оскорблением, оштрафовали и опубликовали ее фотографию на сайте ведомства.

Назарова рассказала изданию, что намерена подать в суд на УМВД Душанбе за публикацию на сайте. По ее словам, это нанесло удар по ее чести, достоинству и личной жизни.

Через месяц у меня должна была быть свадьба. Вся семья моего жениха увидела мое фото под этим сообщением. Когда твое фото видят на сайте милиции, то хочешь, не хочешь, а подумают, что ты совершил какое-то преступление. Многие не читают информацию до конца, видят твое фото и этого достаточно. Теперь моя свадьба расстроена. Манижа Назарова

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!