Зеленский опять пожаловался ООН на Россию

13:59, 22 сентября 2020

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления на неделе высокого уровня сессии Генассамблеи ООН обвинил Россию в попытке вернуться к разделению сфер влияния в мире, сообщает zakon.kz.

По информации Радио Sputnik, он отметил, что 75 лет назад тяжелое и нестабильное послевоенное время объединило страны, побуждая их отбросить противоречия, чтобы построить лучший мир: мир уважения, верховенства международного права, прав человека и правды.

Однако, по его словам, в 21 веке он полон конфликтов, агрессии, диктатуры и нарушений прав человека. В день подписания Устава ООН человечество должно было усвоить трагический урок Второй мировой войны.

Я хотел бы напомнить, что это (конфликт в Донбассе, - ред.) не только война в Украине. Это война в Европе. И это не просто посягательство на суверенитет независимого государства, это похоже на попытку вернуться к разделению сфер влияния в мире, – сказал Зеленский, запись выступления опубликована на канале Офиса президента Украины.

По словам украинского президента, современный мир такой же сложный, как и 75 лет назад. Он призвал страны не только вернуться к целям и принципам устава ООН, но и начать их постоянное и полное внедрение.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!