Зеленский дал обещания по Донбассу

02:01, 22 апреля 2019
553

Украинский шоумен и политики Владимир Зеленский после объявления предварительных результатов выборов президента Украины пообещал добиться прекращения огня в Донбассе, передает ТАСС.

Зеленский отметил, что намерен продолжать минский процесс по урегулированию ситуации на востоке Украины, назвав задачей № 1 возвращение в страну всех заключенных и пленных.

Кроме того, Зеленский пообещал поддержать законопроект о государственном языке, который в настоящее время находится на рассмотрении в парламенте страны.

Также он заявил, что заменит генерального прокурора Украины Юрия Луценко, сказав, что это старая команда – он планирует назначать новых людей.

Согласно опубликованным данным всеукраинских экзитполов после закрытия избирательных участков, Владимир Зеленский набрал 73,7% голосов в ходе второго тура президентских выборов Украины. У Петра Порошенко — 26,3%.

21 апреля на Украине прошел второй тур выборов президента. За пост главы государства боролись действующий глава государства Петр Порошенко и Владимир Зеленский. Выборы главы государства Украины прошли 31 марта. Ни один из кандидатов не набрал 50% голосов, в связи с чем назначили второй тур.

За ходом голосования наблюдали 2,7 тыс. представителей иностранных государств и международных организаций.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги госпереворота и объявили о создании независимых Донецкой и Луганской народных республик.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!