Ядовитые пауки заполонили жилой дом и изувечили спящего мужчину

07:54, 11 сентября 2019

В английском городе Саутгемптон, графство Хэмпшир, ядовитые пауки вида ложная черная вдова покусали мужчину и его сына, передает Lenta.ru.

В июле 26-летний Льюис Пирс проснулся дома с пятью укусами пауков. Мужчина осмотрел своих детей и обнаружил на теле трехлетнего сына Фредди такие же отметины. Из-за острых болей последние два месяца британец не может ходить на работу и даже принимать душ.

Пирс опасается за безопасность Фредди, а также своей пятилетней дочери Лейси и семимесячной Бетани.

- Больше всего боюсь за Бетани, поскольку по ночам она спит в моей комнате, - объясняет отец. - Именно ночью пауки и напали на меня.

По мнению жены Пирса, если ядовитые пауки покусают маленьких детей так же сильно, как их отца, у них не будет шанса на выживание.

- Я сижу дома и слежу за детьми, а Льюис не может ходить на работу, - пожаловалась супруга. - Мы будто попали в непроглядный тоннель.

Пирс уже обращался к властям с просьбой вытравить ложных черных вдов из жилого дома, однако ему ответили, что власти "не занимаются пауками". Позже представитель городского совета Саутгемптона заявил, что они со всей серьезностью рассматривают подобные жалобы.

- Больше никто не жаловался на пауков, но мы проведем расследование и проконсультируем пострадавших, - подчеркнули в совете.

Стеатода крупная, или ложная черная вдова - вид ядовитых пауков рода Steatoda, напоминающих внешне черную вдову. Их укус опасен для человека и сопровождается мышечными спазмами, болью, лихорадкой, потливостью и общим недомоганием. Яд ложной черной вдовы используют в медицине.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!