Встреча Лукашенко и Путина стала мемом: Смотрите на их позы

11:46, 15 сентября 2020
1226

Президент Беларуси Александр Лукашенко приехал в российский Сочи, где провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Внимание пользователей Сети привлекли не столько результаты переговоров лидеров двух стран, а позы, в которых они сидели во время встречи, передает zakon.kz.

Люди убеждены, что на язык тела выдал Лукашенко: он приехал просить деньги у Путина, поза беларуского президента названа просящей.

Внимание пользователей привлек еще один стоп-кадр со встречи двух президентов, где Путин закрывает лицо рукой, в то время как Лукашенко что-то рассказывает, причем, воодушевленно.

Также пользователи Сети отметили, что Лукашенко "записывал за российским президентом каждое слово".

Добавим, что итогом встречи Лукашенко и Путина стал кредит на 1,5 млрд долларов, который выдаст Россия Беларуси. По информации БелТА, Владимир Путин также одобрил шаг Лукашенко в отношении белорусской конституционной реформы и напомнил, что Россия не собирается вмешиваться в дела Беларуси. В свою очередь Лукашенко выразил благодарность российскому президенту за поддержку в выборах и отметил, что в его планах – теснее держать связь со "старшим братом" и сотрудничество по вопросам экономики.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!